Chat
Help Users
Правила форума: ссылка

l2c3 database beta

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Сабж.

Вместо того что бы писать миллионы гайдов, предпринял попытку поднять небольшую БД по квестах актуальную под реалии сервера.
    Пока только перенес квесты которые будут актуальны на первой стадии. Поменял награду на актуальную. Поменял описания квестов. Перенес квесты по первой профе. Начал переносить квесты по второй.
    Планы на будущее, точнее до открытия сервера
    - перенести полностью все квесты до 40ого лвла
    - перенес бд на нормальный домен
    - убрать рекламу. левые ссылки
    - добавить всех нпц с которыми связаны квесты, сделать под каждого свою страницу, с описанием, местоположением.
    - Добавить описания мобов до 40ого лвла.
    ПокаНПЦ и Мобов буду добавлять только те к которым нужна ссылка из квестов.
    Добавлять и поднимать полностью всех мобов с нпц, со всеми итемами, дроп спойл, весь итеммол не буду. Возможно в будущем. Просто это пару тысяч страниц. Добавить их не проблема, проблема все это связать ссылками и так далее.

Если кто найдет несоответствие БД с тем что есть на сервере. Просьба писать репорты в эту тему, буду проверять и исправлять.
    Пожелания по бд так же писать сюда.

Последнее редактирование:

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Пока добавил людей
    Тупо затянул все квесты вплоть до первой профи, родимую деревню выделил другим фоном.
    Вроде норм получилось

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    Пока добавил людей
    Тупо затянул все квесты вплоть до первой профи, родимую деревню выделил другим фоном.
    Вроде норм получилось
    вот это круто, молодец, очень удобно!!! ;)(y)

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    вот это круто, молодец, очень удобно!!! ;)(y)
    Времени токо нет, мб сегодня вечером или уже завтра днем добавлю все остальные. Пока токо люди и Эльфи.

ЗЫ на темных ельфов даже смотреть ща не хочу, они и так были профитны очень даже на старте, а тут вообще олигархи скорее всего будут)

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    Времени токо нет, мб сегодня вечером или уже завтра днем добавлю все остальные. Пока токо люди и Эльфи.

ЗЫ на темных ельфов даже смотреть ща не хочу, они и так были профитны очень даже на старте, а тут вообще олигархи скорее всего будут)
    до старта еще далеко.
    все равное же надо всех раскидать, что бы никому обидно не было )

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    до старта еще далеко.
    все равное же надо всех раскидать, что бы никому обидно не было )
    если кто углубится в квесты темных, может реально бросить играть за задуманного чара и начать играть за сх и ше на окне. темные 2кк вынесут с 2х чаров на одного без особых проблем

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    если кто углубится в квесты темных, может реально бросить играть за задуманного чара и начать играть за сх и ше на окне. темные 2кк вынесут с 2х чаров на одного без особых проблем
    играть за тех кем не хочется из-за адены???.... или как на некоторых серваках выкачивать кучу твинов для адены....ну нахер....
    линейка для меня игра, не работа, не задротсво, ни еще что-либо, а просто игра, которая мне нравится, я играю в одно окно не потому что мне не хочется качать кучу окон как задротам, а все потому что мне нравится играть одним персонажем.....я играю на релаксе....никогда не гнался, ни за лвлом, ни за эпиком, ни за олимпом, хотя все было на руоффе, когда он был настоящем, там была настоящая социальная игра, ни у кого никогда не было окон, все заходили в игру искали пати на кач, на варов, на РБ.....жаль но такого уже не будет никогда....в моей памяти это и есть настоящая линейка, она такой и останется....поэтому я играю в удовольствие в любимую игру....извиняюсь за минуту ностальгии...

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    играть за тех кем не хочется из-за адены???.... или как на некоторых серваках выкачивать кучу твинов для адены....ну нахер....
    линейка для меня игра, не работа, не задротсво, ни еще что-либо, а просто игра, которая мне нравится, я играю в одно окно не потому что мне не хочется качать кучу окон как задротам, а все потому что мне нравится играть одним персонажем.....я играю на релаксе....никогда не гнался, ни за лвлом, ни за эпиком, ни за олимпом, хотя все было на руоффе, когда он был настоящем, там была настоящая социальная игра, ни у кого никогда не было окон, все заходили в игру искали пати на кач, на варов, на РБ.....жаль но такого уже не будет никогда....в моей памяти это и есть настоящая линейка, она такой и останется....поэтому я играю в удовольствие в любимую игру....извиняюсь за минуту ностальгии...
    одно дело играть в удовольствик, а другое страдать без еквипа. потому иногда и делают твинов

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Добавил отдельно все стартове квесты до первой профи/20ого лвла для каждой из рас
    - Разбил для удобства в подпункте меню
    - Для каждой рассы добавил только те квесты которые сможет юзать та или иная раса
    - Квесты в родной деревне для каждой из рас выделены белым фоном

Пока что перерыв на денек) нужно кое что утрясти а дальше продолжу в свободное время работу.

В планах перенести всех НПЦ с которыми связаны квесты первой фазы, привязать это все ссылками.
    Проблема в местоположении (скрин карты), думаю как засунуть и ищу БД откуда норм перенести можно. Самому бегать скринить пару сотен НПЦ как то нету ни времени ни желания)

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    А база скилов будет работать не в курсе? Сейчас она не работает, ее кто-то делает?

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    А база скилов будет работать не в курсе? Сейчас она не работает, ее кто-то делает?
    я не делаю, пока не вижу смысла если поменять могут. а вообще, если мне не надоест то сделаю когда то

Sub

Нублесс
    Вот кстати квест
    Bones Tell the Future
    Было бы хорошо експы туда подсыпать, хотя б 10к ато все расы могут у эльфов заабузить квесты на експ а темным получается биба.

banZaich

Первопрофник
    мне кажеца тут важнее собрать мелкие нюансы и хитрости (типа новичок бегал бегал весь день мочил местную живность, а потом выяснил что непись по соседству с квестовым выкупает какие нить сломанные браслеты по норм цене, которые Н не собирал, потому что обычный торгаш их по копейкам скупает. или продавал пуху чтоб купить новую, а после оказалось, что надо было просто сдать старую и доплатить разницу, и ещё например вот там то и там то можно на халяву бафнуться...). потому что зачастую как раз они сильно решают и узнаёшь о них уже после того, как они были бы полезны. а гайдов по квестам гигатонны в интернетах.

Sub

Нублесс
    мне кажеца тут важнее собрать мелкие нюансы и хитрости (типа новичок бегал бегал весь день мочил местную живность, а потом выяснил что непись по соседству с квестовым выкупает какие нить сломанные браслеты по норм цене, которые Н не собирал, потому что обычный торгаш их по копейкам скупает. или продавал пуху чтоб купить новую, а после оказалось, что надо было просто сдать старую и доплатить разницу, и ещё например вот там то и там то можно на халяву бафнуться...). потому что зачастую как раз они сильно решают и узнаёшь о них уже после того, как они были бы полезны. а гайдов по квестам гигатонны в интернетах.
    та не, сквилл провёл титаническую роботу ( за это ему реально респект), если реально будет покрыто хотя б до 40+ все квесты то будет бомба.
    Гайды по квестам поверь в реалиях даже х0.5 не так будут работать, даже если возьмешь для х1 это далеко не то.
    + многие пропускают часть квестов чисто из-за того что они не актуальны на многих проектах. Но вот на этом они могут быть суперактуальны.

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Вот кстати квест
    Bones Tell the Future
    Было бы хорошо експы туда подсыпать, хотя б 10к ато все расы могут у эльфов заабузить квесты на експ а темным получается биба.
    Почему не могут, могут. Конкретно у темных парочка квестов котоыре по немногу абузят им опт, вы просто не замечаете того что они будут делать некоторые квесты много раз. Как пример
    Deliver Supplies
    (Доставка ресурсов)

награда
    2000 Adena
    200 EXP

Из одноразовых это :
    (Дух мастера)
    7500 EXP
    (Странное родство)
    7000 EXP

У других раз они могу из весомых сделать
    У людей

(Осколок Голема)
    7500 EXP
    (Лекарство от лихорадки)

11 000 EXP
    (Вечная любовь)
    10,000 EXP

Темные тут будут абузить адену вообще, а не опыт. Да и сильно много опыта вы не сделаете по квестах.
    Да и у темных их квесты на первых лвлах намного больше дают опыта чем у других рас.

Баланс в их пользу, как и всегда впринципе. За темных эльфов удобнее всего играть на старте

WaterStorm

Первопрофник
    Кстати, у людей похоже поправили квест. В вашем описании там даётся верх или низ вуден/девоушен (пару дней назад так и было), а сегодня зашёл, сделал 7 раз квест и награда была, которая указана в реалиях С3-С4: боты/перчи не дороже 800а или верх/низ(маг/физ) не дороже 2к
    Как-то так :)
    Квест Bring Wolf Pelts

[KM]GOOD

Ты кто вообще?
    Команда форума
    Кстати, у людей похоже поправили квест. В вашем описании там даётся верх или низ вуден/девоушен (пару дней назад так и было), а сегодня зашёл, сделал 7 раз квест и награда была, которая указана в реалиях С3-С4: боты/перчи не дороже 800а или верх/низ(маг/физ) не дороже 2к
    Как-то так :)
    Квест Bring Wolf Pelts
    Награду квестов временно вернули в дефолт. В скором времени вернём обратно.

Barduck

Первопрофник
    Поправь, пожалуйста, описание квеста Темная месса. После разговора с Ирией нужно еще поговорить с мастером Труди и только после этого возвращаться к стартовому нпс.

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Поправь, пожалуйста, описание квеста Темная месса. После разговора с Ирией нужно еще поговорить с мастером Труди и только после этого возвращаться к стартовому нпс.
    вечером исправлю

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Исправил

Телеграм

Discord

Верх