Chat
Help Users
Правила форума: ссылка

l2c3 database beta

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Сабж.

Вместо того что бы писать миллионы гайдов, предпринял попытку поднять небольшую БД по квестах актуальную под реалии сервера.
    Пока только перенес квесты которые будут актуальны на первой стадии. Поменял награду на актуальную. Поменял описания квестов. Перенес квесты по первой профе. Начал переносить квесты по второй.
    Планы на будущее, точнее до открытия сервера
    - перенести полностью все квесты до 40ого лвла
    - перенес бд на нормальный домен
    - убрать рекламу. левые ссылки
    - добавить всех нпц с которыми связаны квесты, сделать под каждого свою страницу, с описанием, местоположением.
    - Добавить описания мобов до 40ого лвла.
    ПокаНПЦ и Мобов буду добавлять только те к которым нужна ссылка из квестов.
    Добавлять и поднимать полностью всех мобов с нпц, со всеми итемами, дроп спойл, весь итеммол не буду. Возможно в будущем. Просто это пару тысяч страниц. Добавить их не проблема, проблема все это связать ссылками и так далее.

Если кто найдет несоответствие БД с тем что есть на сервере. Просьба писать репорты в эту тему, буду проверять и исправлять.
    Пожелания по бд так же писать сюда.

Последнее редактирование:

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Добавил все квесты по второй профессии всех рас.
    Выровнял награду, изменил описание.
    В итоге уже перенесены абсолютно все квесты первой стадии сервера, исправлены награды, изменены описания под актуальные на l2c3com

- Начинаю работу по переносу нпц и мобов, местоположение, дроп/спойл в соответствии с с3. И привязывании этих нпц и мобов под квесты где они требуются и привязывать все это ссылками.

THRiLL

Нублесс
    Ты жесткий, спасибо

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    Молодец! Реально очень удобно, и не нужно бегать искать квесты, а потом не понимать почему награда другая...

lolkeks

Хиро
    магёшь, умеешь. Было бы ещё хорошо что бы списки квестов были по расам, а не по уровню, искать не очень удобно, особенно за гномов и орков.

Последнее редактирование:

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    магёшь, умеешь. Было бы ещё хорошо что бы списки квестов были по рассам, а не по уровню, искать не очень удобно, особенно за гномов и орков.
    позже сделаю подменю "квесты в начальных деревнях". кто хочет будет юзать отдельно.

но дело в том что многие квесты доступны всем рассам на том же ТИ к примеру.

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    а вообще мне и Админам надо что бы квесты тестили, я сам столько не отбегаю.
    и было бы норм если бы отписывали какие квесты кто делал на обт и соответствует ли награда заявленному КМом и инфо в бд. вечером создам тему со списком где те что уже протестированы будут зачеркнутые.

[KM]GOOD

Ты кто вообще?
    Команда форума
    и было бы норм если бы отписывали какие квесты кто делал на обт и соответствует ли награда заявленному КМом и инфо в бд. вечером создам тему со списком где те что уже протестированы будут зачеркнутые.
    Никому это не надо, но если вдруг что-то будет не так как хотели, сразу прилетят с палками на админа)

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    Никому это не надо, но если вдруг что-то будет не так как хотели, сразу прилетят с палками на админа)
    ну а как иначе, всегда виноват главный, начальник, директор, президент.... ;)(y)

MACTEP

Победил сервер
    Old L2C3
    ну а как иначе, всегда виноват главный, начальник, директор, президент.... ;)(y)
    социум влияет на менталитет, а "главные" влияют на социум

то, что кто-то сыт в подъездах непосредственно связано с "главными"
    можно сказать что были созданы все условия для подобного

AnGeL

Победил сервер
    Old L2C3
    социум влияет на менталитет, а "главные" влияют на социум

то, что кто-то сыт в подъездах непосредственно связано с "главными"
    можно сказать что были созданы все условия для подобного
    а виноват все равно обама :ROFLMAO:

lolkeks

Хиро
    позже сделаю подменю "квесты в начальных деревнях". кто хочет будет юзать отдельно.

но дело в том что многие квесты доступны всем рассам на том же ТИ к примеру.
    Да, есть квесты которые только определенным расам, вот что бы не было путаница, лучше раскидать по расам все кв нуболок с 1 по 19.

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Да, есть квесты которые только определенным расам, вот что бы не было путаница, лучше раскидать по расам все кв нуболок с 1 по 19.
    что тогда делать с общими крестами в нач деревнях? к примеру "осколки голема" доступен всем рассам на ТИ с 10ого лвл.

lolkeks

Хиро
    я тестил все квесты за эльфов и людей с 1 по 19ур и все их профы, вроде не состыковок не наблюдалось. Едиственное очень маленький шанс итема за убийство квестовой крысы по квесту у эльфов, пришлось 6 шт убить что бы выбить клык за 10к, итого отстоял 30мин ожидания и от скуки убил местного рб луком за это время соло)). А также 1 профа на Элвен Скаут была запарка с выбиванием ключа от решетки финальная часть квеста, упало только с 8 моба (их там по 2 шт стоит респ 5мин где то у мобов), задрался их ждать.

lolkeks

Хиро
    что тогда делать с общими крестами в нач деревнях? к примеру "осколки голема" доступен всем рассам на ТИ с 10ого лвл.
    Просто по лвлу по нарастанию сделать и отдельно побить все квесты по локаиям по типу: люди 1-19, эльфы 1-19, ТЭ 1-19 и т.д. как это обычно бывает и запихнуть под спойлер "квесты 1-19 в начальных локациях".

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Просто по лвлу по нарастанию сделать и отдельно побить все квесты по локаиям по типу: люди 1-19, эльфы 1-19, ТЭ 1-19 и т.д. как это обычно бывает и запихнуть под спойлер "квесты 1-19 в начальных локациях".
    на 21ом тоже квесты рассовые есть у ельфов. даже более чем профитны кстати

Sqweellex

Ты кто вообще?
    Old L2C3
    Короче набросаю по нуб деревнях подменюшку, и вконце списка в нуб локах так же выделю квесты в других локациях которые можно сделать.
    Уже прикинул так.

Ушел делать, если че я на связи тут

lolkeks

Хиро
    найс, главное глазасто сделать.

Телеграм

Discord

Верх